30 
июня
2022
12:28
96
29
1643
Virtual karabakh

Глава азербайджанской диаспоры Украины посетил город, сдержавший наступление российских войск - ФОТО

30 июня, 2022
12:28
1643

Глава азербайджанской диаспоры Украины посетил город, сдержавший наступление российских войск - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Председатель Объединенной диаспоры азербайджанцев Украины (ОДАУ) Хикмет Джавадов посетил расположенный в Киевской области город Ирпень.

Как сообщает Oxu.Az, он отметил, что именно здесь было остановлено наступление российской армии на Киев силами Территориальной обороны Ирпеня и ВСУ.

"На сегодняшний день город разрушен на 70%. Такую цену заплатил Ирпень за то, что сдержал наступление врага на Киев - столицу Украины. Город превратился в руины, сегодня очень больно видеть эту печальную картину, так как до войны я неоднократно бывал в Ирпене и это был лучший украинский город с европейским развитием инфраструктуры", - подчеркнул Х.Джавадов.

Глава ОДАУ встретился с мэром Ирпеня Александром Маркушиным и обсудил с ним участие азербайджанской диаспоры в восстановительных работах.

"В очередной раз хочу поблагодарить компанию SOCAR Ukraine, которая взялась за восстановление школы №12 имени Зарифы Алиевой, а также проведет реконструкцию парка имени Зарифы Алиевой. Со своей стороны, я проявил инициативу по поиску финансирования для реконструкции детского сада "Пчелка". Буду благодарен всем друзьям и компаниям, которые помогут мне в этом благородном деле", - отметил он.

Хикмет Джавадов также встретился с начальником полиции Ирпеня Алексеем Малоголовым. Последний поблагодарил почетного председателя ОДАУ Октая Эфендиева за участие в ремонте здания управления полиции города Ирпеня.

Глава инвестиционного совета города Владимир Карплюк поблагодарил Х.Джавадова и руководство Азербайджана за постоянную поддержку инициатив.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика