30 
июня
2022
17:10
165
4
545
Virtual karabakh

Президент Азербайджана принял председателя Сената Пакистана - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

30 июня, 2022
17:10
545

Президент Азербайджана принял председателя Сената Пакистана - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 30 июня принял председателя Сената Исламской Республики Пакистан Мухаммада Садика Санджрани.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на встрече Мухаммад Садик Санджрани передал главе государства приветствия президента Пакистана Арифа Алви.

Ильхам Алиев поблагодарил за приветствия и просил передать Арифу Алви его приветствия.

Коснувшись визита Мухаммада Садика Санджрани в нашу страну, Президент АР отметил, что он открывает хорошие возможности для проведения обмена мнениями по вопросам, касающимся наших связей, которые находятся на высоком уровне.

Глава государства высоко оценил братскую поддержку, которую Пакистан всегда оказывал нашей стране, в частности, в годы оккупации наших земель, во время второй Карабахской войны и в поствоенный период. Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что наш народ с большим одобрением воспринял то, что тогда Пакистан из-за армянской оккупации не установил никаких дипломатических отношений с Арменией.

Отметив, что его страна всегда поддерживала справедливую позицию АР в армяно-азербайджанском конфликте, Мухаммад Садик Санджрани, сказал, что пакистанский народ с большой радостью отметил победу Азербайджана.

Председатель Сената Исламской Республики Пакистан поздравил Президента Ильхама Алиева со славной победой в Отечественной войне и освобождением наших земель.

Гость подчеркнул значение Бакинской конференции Парламентской сети Движения неприсоединения.

В ходе встречи с удовлетворением было отмечено успешное сотрудничество наших стран в рамках международных организаций. Также говорилось о важности расширения сотрудничества в различных направлениях, в частности, торгово-экономических сфере, восстановления прямого воздушного сообщения.

12:52

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 30 июня принял председателя Сената Пакистана Мухаммада Садика Санджрани.

Об этом сообщил АЗЕРТАДЖ.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика