июля
2022
20:30
34
8
453
Virtual karabakh

Глава МИД Азербайджана встретился с зампредседателя парламента Ирака - ФОТО

1 июля, 2022
20:30
453

Глава МИД Азербайджана встретился с зампредседателя парламента Ирака - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министр иностранных дел Джейхун Байрамов принял находящуюся в Баку для участия в конференции Парламентской сети Движения неприсоединения делегацию во главе с зампредседателя парламента Ирака Шахваном Абдуллахом Ахмедом.

Об этом сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства.

В ходе встречи стороны выразили удовлетворение успешным развитием двусторонних отношений и подчеркнули решимость развивать сотрудничество во всех сферах.

Дж.Байрамов отметил, что Азербайджан придает значение расширению связей с Ираком. Подчеркнув, что отношения между двумя странами развиваются на основе исторических, культурных и религиозных связей, министр сказал, что сотрудничество осуществляется как в двустороннем, так и в многостороннем формате.

Выразив благодарность за теплый прием, зампредседателя иракского парламента отметил позитивные связи, существующие между двумя странами, и с удовлетворением подчеркнул поддержку, оказываемую Азербайджаном Ираку, в том числе гуманитарную.

Стороны также обменялись мнениями о перспективах развития двусторонних связей, в том числе о возможностях расширения сотрудничества в экономической, гуманитарной, туристической, образовательной и других сферах.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика