июля
2022
19:56
31
37
535
Virtual karabakh

Джейхун Байрамов встретился с председателем Меджлиса Исламского Совета Ирана - ФОТО

4 июля, 2022
19:56
535

Джейхун Байрамов встретился с председателем Меджлиса Исламского Совета Ирана - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В рамках официального визита в Иран министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с председателем Меджлиса Исламского Совета этой страны Мохаммедом Багером Галибафом.

Об этом сообщили во внешнеполитическом ведомстве АР.

В ходе беседы глава МИД Азербайджана отметил важность взаимных визитов в развитии двусторонних отношений.

M.Галибаф, ссылаясь на культурные и религиозные связи между Азербайджаном и Ираном, отметил, что развитие отношений Исламской Республики с соседними странами является приоритетным вопросом. Он подчеркнул заинтересованность иранской стороны в развитии экономических и торговых связей.

В то же время M.Галибаф выразил заинтересованность своей страны участвовать в восстановительных и строительных работах в Восточно-Зангезурском и Карабахском экономических районах Азербайджана.

Дж.Байрамов рассказал о текущей ситуации в регионе, выдвинутых Азербайджаном в постконфликтный период для установления мира и стабильности предложениях, предпринятых в этом направлении шагах. Было отмечено, что освобождение от оккупации 132-километровой границы Азербайджана с Ираном создает новые возможности для сотрудничества.

На встрече также были обсуждены другие вопросы, представляющие взаимный интерес, подчеркнута важность обеспечения мира и стабильности в регионе.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика