июля
2022
20:27
62
48
769
Virtual karabakh

Министр иностранных дел Азербайджана встретился с президентом Ирана - ФОТО

4 июля, 2022
20:27
769

Министр иностранных дел Азербайджана встретился с президентом Ирана - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В рамках официального визита в Иран министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с президентом Исламской Республики Сеидом Ибрагимом Раиси.

Об этом сообщили во внешнеполитическом ведомстве АР.

На встрече глава иранского государства с удовлетворением вспомнил встречу с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Ашхабаде. Подчеркнув необходимость увеличения торгового оборота для обеспечения дальнейшего развития связей, Раиси довел до внимания, что двусторонние связи также внесут свой вклад в региональное сотрудничество.

Говоря об исторических, религиозных и культурных связях между двумя странами, Дж.Байрамов отметил, что встречи глав государств имеют важное значение для развития отношений. В частности, он подчеркнул проведение в кратчайшие сроки двух встреч между президентами Азербайджана и Ирана. Министр также довел до внимания, что провел со своим иранским коллегой плодотворные переговоры в соответствии с поручениями и договоренностями, достигнутыми на встрече глав двух государств в Ашхабаде.

Дж.Байрамов рассказал о совместных проектах, реализуемых между двумя странами в сфере энергетики, транспорта, коммуникаций. Было подчеркнуто значение создания новых коммуникационных связей между Восточно-Зангезурским экономическим районом и Нахчыванской Автономной Республикой, в том числе реализации совместных проектов на освобожденных от оккупации территориях Азербайджана.

В ходе встречи стороны также обменялись мнениями о текущей региональной ситуации, была отмечена важность обеспечения мира и безопасности, а также сотрудничества стран региона в этом направлении.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика