июля
2022
11:27
62
3
585
Virtual karabakh

Азербайджан подписал дорожную карту по сотрудничеству с Узбекистаном в аграрной сфере - ФОТО

5 июля, 2022
11:27
585

Азербайджан подписал дорожную карту по сотрудничеству с Узбекистаном в аграрной сфере - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Азербайджан и Узбекистан подписали дорожную карту по сотрудничеству в области сельского хозяйства.

Об этом сообщили в Министерстве сельского хозяйства АР.

Документ был подписан в Ташкенте на первом заседании руководителей сельскохозяйственных ведомств стран-членов Организации тюркских государств (ОТГ).

В рамках заседания азербайджанский министр Инам Керимов встретился со своим узбекским коллегой Джамшидом Ходжаевым. На встрече обсуждались вопросы, связанные с выполнением задач, поставленных Президентом Ильхамом Алиевым в ходе последнего официального визита в Узбекистан, а также направления дальнейшего сотрудничества.

В заключение была подписана дорожная карта по сотрудничеству в аграрной сфере. Документ предусматривает обмен опытом в области аграрного страхования, цифровизации сельского хозяйства, механизмов государственной поддержки сельского хозяйства, создание совместного предприятия в сфере шелководства и другие вопросы.

И.Керимов также провел двусторонние встречи с генеральным секретарем Организации тюркских государств Багдадом Амреевым, министрами сельского хозяйства Кыргызстана Аскарбеком Джаныбековым и Казахстана Эрболом Карашукеевым.

По итогам заседания министров сельского хозяйства ОТГ была принята декларация.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика