июля
2022
18:07
92
23
832
Virtual karabakh

Михаил Гусман высоко оценил деятельность азербайджанской диаспоры

5 июля, 2022
18:07
832

Михаил Гусман высоко оценил деятельность азербайджанской диаспоры

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Первый заместитель генерального директора информационного агентства ТАСС Российской Федерации, заслуженный журналист и заслуженный работник культуры, лауреат Государственной премии России Михаил Гусман поздравил Государственный комитет Азербайджана по работе с диаспорой с 20-летием со дня создания.

Как сообщает Report, в письме, адресованном председателю госкомитета Фуаду Мурадову, известный журналист отметил, что с момента своего создания структура проводит активную работу по поддержке азербайджанской диаспоры, расширяет связи с азербайджанцами за рубежом и вносит большой вклад в укрепление межнационального диалога.

"Более 2 млн наших соотечественников, проживающих в России, высоко ценят внимание и поддержку комитета. Твердо знаю и смею вас уверить, что вся азербайджанская диаспора России искренне и горячо гордится блистательными успехами Азербайджана на мировой арене, замечательными результатами, достигнутыми в вопросах экономического, социального и культурного строительства страны.

Все успехи современного Азербайджана, как считают в азербайджанских диаспорах всего мира, связаны с великой ролью в построении страны общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева, а также выдающимися заслугами в поступательном развитии нашей Родины Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Я убежден, что все азербайджанские соотечественники всегда будут преданы своей исторической Родине, преисполнены чувством благодарности к ней и глубокого патриотизма", - говорится в письме.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика