июля
2022
15:24
22
1
618
Virtual karabakh

Джейхун Байрамов встретился с исполнительным директором СВМДА

6 июля, 2022
15:24
618

Джейхун Байрамов встретился с исполнительным директором СВМДА

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с исполнительным директором Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) Кайратом Сарыбаем.

Об этом сообщили в МИД АР.

Поприветствовав исполнительного директора, Дж.Байрамов сказал, что Азербайджан придает значение сотрудничеству в рамках СВМДА. Министр отметил, что важность региональных форматов сотрудничества выходит на первый план.

Были упомянуты форматы трехстороннего сотрудничества, реализуемые с участием Азербайджана, в том числе недавно состоявшаяся в Баку конференция министров иностранных дел и транспорта АР, Казахстана и Турции. Была подчеркнута важность темы транспортного сообщения, а также развития коридора Восток-Запад.

К.Сарыбай заявил, что программа визита в Азербайджан достаточно интересна, а проведенные встречи с соответствующими структурами полезны с точки зрения получения подробной информации по важным для СВМДА темам.

Он с удовлетворением отметил, что АР всегда принимала активное участие в рамках СВМДА. Сказав, что тема транспортного сообщения является одной из самых актуальных для организации, К.Сарыбай подчеркнул, что Азербайджан в этом отношении отличается конструктивной позицией.

На встрече стороны обменялись мнениями о трансформации СВМДА, ориентации деятельности организации на вопросы, представляющие взаимный интерес и актуальность, подготовку к предстоящему саммиту, а также региональные вопросы.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика