18 
июля
2022
15:12
157
88
1542
Virtual karabakh

Председатель Еврокомиссии прибыла с визитом в Азербайджан - ОБНОВЛЕНО

18 июля, 2022
15:12
1542

Председатель Еврокомиссии прибыла с визитом в Азербайджан - ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен 18 июля прибыла с визитом в Азербайджан. 

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в Международном аэропорту Гейдар Алиев, где развевались флаги Азербайджана и Европейского Союза, в честь гостьи был выстроен почетный караул.

Урсулу фон дер Ляйен в аэропорту встретили министр иностранных дел АР Джейхун Байрамов, глава представительства Европейского союза (ЕС) в Азербайджане посол Петер Михалко, посол нашей страны в Бельгии Вагиф Садыгов и другие официальные лица.

00:35

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и комиссар ЕС по энергетике Кадри Симсон 18 июля посетят Баку в целях укрепления сотрудничества ЕС - Азербайджан.

Об этом сообщили Report в Европейской комиссии.

"Диверсификация импорта энергоносителей является приоритетом для ЕС. Президент Европейской комиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен и комиссар Европейского союза (ЕС) по энергетике Кадри Симсон завтра посетят Азербайджан с целью дальнейшего укрепления сотрудничества между ЕС и Азербайджаном", - подчеркнули в ЕК.

Отметим, что в рамках визита намечены встречи с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, министром энергетики Парвизом Шахбазовым и исполняющим обязанности президента SOCAR Ровшаном Наджафом.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика