18 
июля
2022
19:05
41
9
693
Virtual karabakh

Фонд поддержки диаспоры запустил новый проект по Карабаху - ФОТО

18 июля, 2022
19:05
693

Фонд поддержки диаспоры запустил новый проект по Карабаху - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Фонд поддержки азербайджанской диаспоры дал старт новому проекту "Карабахские школы-побратимы", который завершится 24 июля.

В рамках проекта учащиеся воскресной школы, действующей в Швейцарии, и дети семей вынужденных переселенцев и шехидов проведут неделю в Республиканском детско-юношеском центре отдыха и здоровья "Джыртдан", расположенном в поселке Шувелян Хазарского района Баку. Предусматривается участие школьников в культурно-просветительских мероприятиях, а также путешествие по красивым уголкам Азербайджана и посещение музеев.

В проекте участвуют 10 учеников и два воспитателя из Швейцарии, 14 учащихся и два воспитателя из наших школ. На следующем этапе будет организован визит местных школьников в Швейцарию.

Создание "Карабахских школ" в зарубежных странах начато по инициативе и поручению Первого вице-президента АР Мехрибан Алиевой. Воскресные школы функционируют в городах Нант (Франция), Берн (Швейцария), Варшава (Польша), Стокгольм (Швеция). Целью этих учреждений, наряду с обучением детей-азербайджанцев родному языку, литературе, истории и культуре, является информирование об Азербайджане.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика