20 
июля
2022
14:50
34
181
4176
Virtual karabakh

Российские миротворцы мародерствуют в Лачыне? - ВИДЕО

20 июля, 2022
14:50
4176

Российские миротворцы мародерствуют в Лачыне? - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В распоряжении редакции Caliber.Az оказались эксклюзивные кадры, на которых видно, чем занимаются военнослужащие российского миротворческого контингента в "Лачынском коридоре" Карабахского региона Азербайджана.

Так, российские военные разобрали крышу одноэтажного жилого здания в селе Гаракаха Лачынского района, в котором до оккупации в 1992 году проживало исключительно азербайджанское население. При этом они не брезгуют не только шифером, но и деревянными конструкциями, которые погрузили в КАМАЗ с российским флагом и надписью МС (миротворческие силы).

Примечательно, что "безопасность дерзкой спецоперации по дешиферизации здания" мародеров обеспечивает стоящий на их вооружении БТР-82А.

В связи с данным фактом возникают несколько вопросов. Какие цели преследуют российские миротворцы? Почему вместо выполнения своих прямых обязанностей, которыми они часто пренебрегают (в частности, превратив "Лачынский коридор" в сито - сквозь него в Карабахский регион Азербайджана просачиваются деструктивные элементы из Армении), они уподобились тем же карабахским сепаратистам, не оставившим на оккупированных ранее территориях камня на камне в прямом смысле этого слова? Или, может быть, понимая, что скоро покинут данный участок в зоне своей временной ответственности, решили просто поживиться за счет чужого имущества?

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика