20 
июля
2022
17:03
78
16
1808
Virtual karabakh

Caliber: Трагедия Азербайджана - наша ответственность - ВИДЕО

20 июля, 2022
17:03
1808

Caliber: Трагедия Азербайджана - наша ответственность - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

С начала полномасштабного вторжения российской армии в Украину украинские правоохранители зарегистрировали более 34 000 преступлений ВС РФ. Наше правосудие сделает свою часть работы, в то же время и Международный уголовный суд должен также наказать виновных в преступлениях, относящихся к его юрисдикции. Речь идет о военных преступлениях против человечности и геноциде.

Это из выступления президента Украины Владимира Зеленского в Гааге на конференции, посвященной необходимости привлечения России к ответственности за военные преступления.

Зеленский производит впечатление человека искреннего, что для политика больше недостаток, чем достоинство. Но ему нечего стыдиться, ведь он стоит во главе страны, которая воюет с циничным врагом, делая все и даже немного больше, отвечая за все и за всех, за каждую человеческую душу. Стыдиться должны те, кто убивал людей в украинских городах, и те, кто не делает ничего, чтобы наказать виновных за ракетные удары по Виннице, за Бородянку и за смерть маленькой Лизы.

Но весь мир молчал, когда фашистское отребье армянского розлива наносило ракетные удары по Гяндже, Тертеру и Барде и тоже убивало детей, азербайджанских детей.

Подробнее - в очередном выпуске аналитического YouTube-проекта Caliber.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика