авг.
2022
22:13
8
116
2097
Virtual karabakh

Евросоюз обратился к Армении и Азербайджану

3 авг., 2022
22:13
2097

Евросоюз обратился к Армении и Азербайджану

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Европейский союз (ЕС) призывает Армению и Азербайджан немедленно прекратить боевые действия вокруг Лачынского коридора и линии соприкосновения.

Как сообщает Report, об этом говорится в заявлении пресс-секретаря верховного представителя ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Питера Стано.

Отмечается, что главное - снизить напряженность, полностью соблюдать режим прекращения огня и вернуться за стол переговоров.

"Европейский союз призывает к немедленному прекращению боевых действий, развернувшихся между азербайджанскими и армянскими силами вокруг Лачынского коридора и других мест вдоль линии соприкосновения. К сожалению, эти столкновения уже привели к человеческим жертвам и раненым.

Крайне важно добиться деэскалации, полностью соблюдать режим прекращения огня и вернуться за стол переговоров для поиска согласованных решений.

Европейский союз по прежнему привержен содействию для преодоления напряженности и продолжению своего участия в обеспечении устойчивого мира и стабильности на Южном Кавказе", - подчеркивается в заявлении.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика