авг.
2022
17:43
130
6
2029
Virtual karabakh

Мазахир Эфендиев: Ошибка, допущенная в отношении азербайджанского флага, недопустима

5 авг., 2022
17:43
2029

Мазахир Эфендиев: Ошибка, допущенная в отношении азербайджанского флага, недопустима

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

4 августа 2022 года посольство Азербайджанской Республики в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии подверглось нападению со стороны группы радикальных религиозных групп. Члены группы, проникшие в здание нашего посольства и совершившие акт вандализма, подняли на балконе здания религиозные флаги и произносили радикальные лозунги. После вмешательства местной полиции членов группы вывели из здания и задержали.

Об этом Oxu.Az сказал депутат Милли Меджлиса АР Мазахир Эфендиев.

"Я решительно осуждаю действия лиц, причастных к этому инциденту, и вновь заявляю, что Великобритания привержена Венской конвенции о дипломатических сношениях, которая была принята 18 апреля 1961 года, и к которой наша страна присоединилась 21 июля 1992 года.

В то же время ошибка, допущенная в отношении азербайджанского флага, а также беспокойство, которое испытали сотрудники нашего посольства во время инцидента, недопустимы. Думаю, уголовное дело, возбужденное правительством Великобритании, вскоре даст правовую оценку делу, а ответственные в происшествии соответствующие государственные структуры не будут медлить с заявлениями о своих обязательствах", - отметил он.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика