авг.
2022
01:01
47
0
560
Virtual karabakh

МИД АР распространил информацию о прошедшей в Турции XIII конференции послов - ФОТО

9 авг., 2022
01:01
560

МИД АР распространил информацию о прошедшей в Турции XIII конференции послов - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов выступил на XIII конференции послов, которая состоялась в Анкаре, на тему "Мудрая и доброжелательная турецкая дипломатия в преддверии 2023 года и последующем периоде".

Об этом сообщили в Управлении пресс-службы внешнеполитического ведомства АР.

Начав свое выступление со слов общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева "Одна нация, два государства" и Мустафы Кемаля Ататюрка "Радость Азербайджана - наша радость, его горе - наша печаль", Дж.Байрамов подчеркнул, что в настоящее время азербайджано-турецкие отношения, находящиеся на самом высоком этапе, являются примером для всех. Глава ведомства отметил, что они поднялись со стратегического уровня на союзнический с подписанием исторической Шушинской декларации.

Министр проинформировал участников мероприятия об актах вандализма, совершенных Арменией в ходе почти 30-летней оккупации территорий Азербайджана. Он рассказал о шагах, предпринятых нашей страной на постконфликтном этапе после 44-дневной Отечественной войны, установлении мира в регионе, открытии транспортных и коммуникационных линий. Было сказано о действиях Армении, противоречащих трехсторонним заявлениям, и последних провокациях в регионе.

В заключение Дж.Байрамов ответил на интересующие участников вопросы.

Дж.Байрамов, н

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика