11 
авг.
2022
23:11
124
2
865
Virtual karabakh

ОИС осудила провокацию Армении против Азербайджана

11 авг., 2022
23:11
865

ОИС осудила провокацию Армении против Азербайджана

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Организация исламского сотрудничества (ОИС) осудила провокацию армянских незаконных вооруженных формирований 3 августа, в результате которой погиб азербайджанский солдат.

Как сообщает Report, ОИС в распространенном по этому поводу заявлении призвала официальный Ереван выполнить свои обязательства по договоренности, достигнутой 10 ноября 2020 года между Азербайджаном, Арменией и Россией, и вывести незаконные вооруженные формирования с азербайджанской территории.

В документе отмечается, что в заявлении, принятом ранее на 48-й сессии министров иностранных дел ОИС в столице Пакистана Исламабаде, призывается к нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном на основе суверенитета, территориальной целостности и взаимного признания и уважения международных границ.

Министерство обороны АР распространило информацию о гибели азербайджанского военнослужащего в результате обстрела незаконными армянскими вооруженными формированиями 3 августа. Согласно данным, предоставленным военным ведомством, армянские вооруженные формирования в районе временной дислокации российских миротворцев вели интенсивный огонь по азербайджанским позициям на территории Лачынского района.

В заявлении также выражены соболезнования родным и близким Анара Кязымова, который стал шехидом во время этой провокации.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика