12 
авг.
2022
17:00
295
10
1047
Virtual karabakh

Президент: В Азербайджане нет проблем с обеспечением зерном

12 авг., 2022
17:00
1047

Президент: В Азербайджане нет проблем с обеспечением зерном

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Как известно, в результате российско-украинской войны многие страны физически не могут обеспечить свое население пшеницей, зерном. Потому что, если основными экспортерами зерна были Россия и Украина, то сейчас война, конечно, создала в этом вопросе очень большие препятствия. Однако в Азербайджане нет никаких проблем в этой области.

Об этом заявил Президент АР Ильхам Алиев в интервью "Азербайджанскому телевидению" 12 августа в поселке Басгал Исмайыллинского района, сообщает АЗЕРТАДЖ.

Глава государства отметил:

"Мы традиционно закупаем зерно и удобрения из России. В результате достигнутых с нашими российскими партнерами договоренностей в Азербайджан будет и экспортируется столько удобрений и зерна, сколько мы хотим. Что касается удобрений, то, как вы знаете, мы уже сами стали их производителем и даже экспортируем карбамид. Но другие удобрения импортируются в Азербайджан".

"Мы ведем и будем проводить практическую работу, чтобы полностью застраховать себя от всех проблем. Уверен, что в ближайшие годы, благодаря оросительным проектам, принятию правильных агротехнических мер и другим мероприятиям, субсидиям для получения более обильного урожая на существующих сегодня посевных площадях, мы сможем значительно увеличить урожайность", - добавил Президент Ильхам Алиев.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика