12 
авг.
2022
19:39
421
3
1471
Virtual karabakh

Президент Азербайджана: В ближайшие недели мы ждем от Армении маршрут Зангезурского коридора

12 авг., 2022
19:39
1471

Президент Азербайджана: В ближайшие недели мы ждем от Армении маршрут Зангезурского коридора

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

После второй Карабахской войны прошло около двух лет, но посмотрите, какие изменения произошли за эти два года. Я уже не говорю о проводимой нами там восстановительной работе, реконструкции, все это налицо. Какие изменения происходят в сознании. Почему? Благодаря нашей правильной политике.

Об этом 12 августа заявил Президент АР Ильхам Алиев в интервью "Азербайджанскому телевидению" в поселке Басгал Исмайыллинского района, сообщает АЗЕРТАДЖ.

"Потому что сразу после окончания войны я сказал, что нам нужен мир. Мы должны начать мирные переговоры с Арменией. Пока мы не получили положительного ответа, но надеюсь, получим. Необходимо создать комиссию по делимитации. Они возражали и против этого, в итоге согласились. Нужен Зангезурский коридор, возражали и против этого. В ближайшие недели мы ждем от них маршрут Зангезурского коридора. Армяне, проживающие в Карабахе, тоже увидели, что Азербайджан может принести им только пользу. Потому я с оптимизмом смотрю в будущее. Еще раз хочу сказать, что мы всегда добиваемся поставленной цели. А цель заключается в том, чтобы в регионе господствовали мир, спокойствие, чтобы не было войны. Чтобы Азербайджан успешно развивался, чтобы наш народ жил хорошо, благополучно", - заключил глава государства.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика