18 
авг.
2022
17:45
166
9
972
Virtual karabakh

Ильхам Алиев принял верительные грамоты посла Новой Зеландии - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

18 авг., 2022
17:45
972

Ильхам Алиев принял верительные грамоты посла Новой Зеландии - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 18 августа принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Новой Зеландии в нашей стране Зои Даун Колсон-Синклер.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, посол Зои Даун Колсон-Синклер вручила Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Глава государства побеседовал с послом.

Президент Ильхам Алиев подчеркнул необходимость использования имеющихся возможностей для активизации сотрудничества между нашими странами, сказал, что расширение связей отвечает взаимным интересам. Глава государства отметил, что хотя Азербайджан и Новая Зеландия находятся далеко друг от друга, налажен хороший диалог в политической сфере. В то же время он указал на важность развития торгово-экономических связей. Президент Ильхам Алиев подчеркнул необходимость доведения с этой точки зрения информации о возможностях наших стран, налаживания контактов между бизнес-кругами.

Сообщив, что впервые находится в Баку, Зои Даун Колсон-Синклер отметила, что рада приехать в эту прекрасную страну. Посол, в свою очередь, также подчеркнула важность реализации существующего потенциала для расширения связей. Напомнив, что в этом году отмечается 30-летие установления дипломатических связей между нашими странами, посол сказала, что Азербайджан и Новая Зеландия придают большое значение расширению связей в международной плоскости.

11:47

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 18 августа принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Новой Зеландии в нашей стране Зои Даун Колсон-Синклер.

Об этом сообщает АЗЕРТАДЖ.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика