18 
авг.
2022
17:57
137
6
714
Virtual karabakh

Президент принял нового посла Эфиопии в Азербайджане - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

18 авг., 2022
17:57
714

Президент принял нового посла Эфиопии в Азербайджане - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 18 августа принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Федеративной Демократической Республики Эфиопия в нашей стране Адема Мохамеда Махмуда.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, посол Адем Мохамед Махмуд вручил главе государства свои верительные грамоты.

Президент Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Отметив, что наши отношения имеют хорошую историю, глава государства подчеркнул, что в настоящее время осуществляется успешное сотрудничество на двустороннем уровне в различных областях. Он также выразил надежду на дальнейшее продолжение взаимной поддержки в рамках международных организаций. Президент Ильхам Алиев подчеркнул значение использования имеющихся возможностей и для расширения торгово-экономических связей.

Посол Адем Мохамед Махмуд передал главе государства приветствия президента Эфиопии Сахле-Ворк Зевде и премьер-министра Абия Ахмеда Али.

Президент Ильхам Алиев поблагодарил за приветствия и просил передать его приветствия президенту и премьер-министру Эфиопии.

Посол сказал, что для него большая честь вручить верительные грамоты в этой прекрасной стране. Адем Мохамед Махмуд, в свою очередь, также отметил необходимость использования имеющегося потенциала наших стран для расширения сотрудничества в различных направлениях, в том числе области инвестиций и торговли. Подчеркнув, что Азербайджан обладает большим опытом и потенциалом, посол заверил, что приложит все усилия для развития двусторонних наших отношений.

На встрече было особо подчеркнуто, что Азербайджан по инициативе главы государства во время пандемии COVID-19 оказал гуманитарную и финансовую помощь членам Движения неприсоединения, в частности, африканским странам.

11:50

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 18 августа принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Эфиопии в нашей стране Адема Мухаммеда Махмуда.

Об этом сообщает АЗЕРТАДЖ.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика