19 
авг.
2022
22:52
55
4
861
Virtual karabakh

В МИД состоялась встреча с новым послом Кувейта в Азербайджане

19 авг., 2022
22:52
861

В МИД состоялась встреча с новым послом Кувейта в Азербайджане

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

19 августа заместитель министра иностранных дел Азербайджана Эльнур Мамедов принял в здании МИД новоназначенного посла Кувейта в нашей стране Абдуллаха Мохаммеда Алмауиди.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Э.Мамедов поздравил дипломата с новым назначением и пожелал ему успехов в дальнейшей деятельности.

Подчеркнув, что Азербайджан и Кувейт объединяют общие культурные и религиозные корни, замминистра отметил, что между двумя странами существует плодотворное сотрудничество в рамках международных институтов, в том числе Организации исламского сотрудничества, Организации объединенных наций и Движения неприсоединения.

Он коснулся особой роли визитов высокого уровня, а также межпарламентских связей в развитии двусторонних связей. Говоря о сотрудничестве в экономической сфере, замглавы МИД отметил, что в последнее время наблюдается рост товарооборота между двумя странами, а совместная межправительственная комиссия является благоприятным механизмом для развития отношений в этом направлении.

Э.Мамедов также проинформировал собеседника о восстановительных работах, проводимых в настоящее время на освобожденных от оккупации территориях АР.

В свою очередь, посол поблагодарил за прием и, отметив заинтересованность в развитии отношений с дружественным и братским Азербайджаном во всех сферах, в том числе политики, экономики, торговли и туризма, подчеркнул, что в период своей деятельности будет делать все возможное для развития двусторонних связей.

В конце встречи А.Альмауиди представил Э.Мамедову копии верительных грамот.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика