сент.
2022
18:21
376
20
734
Virtual karabakh

Президент Азербайджана: Мы никогда ни приспосабливались к политике наших гигантских соседей - ВИДЕО

2 сент., 2022
18:21
734

Президент Азербайджана: Мы никогда ни приспосабливались к политике наших гигантских соседей - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Мы никогда ни приспосабливались к политике наших гигантских соседей.

Об этом заявил Президент Ильхам Алиев в ходе выступления на тему "Роль Азербайджана в обеспечении энергетической безопасности" на 48-м Международном форуме, организованном в итальянском городе Черноббио.

"Ни мы, ни соседи не можем изменить эту географию. Думаю, что успех нашей страны заключается в политическом развитии, усилении независимости. В минувшем году мы отметили 30-ю годовщину нашей независимости. Это свидетельствует о том, что можно поддерживать нормальные отношения с соседями. Вместе с тем, поддерживая отношения с соседями, которые территориально гораздо больше нашей страны, можно сохранить национальную идентичность, независимость и независимую политическую позицию.

Что касается отношений с нашими соседями, могу сказать, что мы всегда стремимся найти сферы сотрудничества. Мы всегда говорили о проблемных сферах или вопросах, отражающих различные позиции. Мы никогда ни приспосабливались к политике наших гигантских соседей. У нас всегда была своя политика, сформированная на международном праве, справедливости, решениях и документах международных организаций, а также на мудрости. Поэтому считаю, что мы добились успеха", - подчеркнул глава государства.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика