13 
сент.
2022
13:33
123
1
1248
Virtual karabakh

Председатель комитета: Должна быть создана безопасная зона вблизи азербайджанской границы - ФОТО

13 сент., 2022
13:33
1248

Председатель комитета: Должна быть создана безопасная зона вблизи азербайджанской границы - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Нарушать переговорный процесс по мирному договору, не выполнять взятые на себя обязательства, быть неискренними, совершать провокации - это давняя политика военно-политического руководства Армении. Но у подобной политики нет будущего.

Об этом Report сказал председатель комитета Милли Меджлиса по обороне, безопасности и борьбе с коррупцией Зияфят Аскеров.

Он напомнил, что вчера армянской стороной была совершена очередная провокация:

"Прошлой ночью провокации стали более масштабными. В результате есть потери среди личного состава наших Вооруженных сил, повреждена военная инфраструктура. Дислоцированными в этом направлении подразделениями азербайджанской армии приняты решительные ответные меры".

По словам депутата, в течение последнего месяца провокации вооруженных сил Армении в направлении Лачынского, Гедабейского, Дашкесанского и Кельбаджарского районов на госгранице, обстрелы позиций нашей армии на территории этих районов носили интенсивный и систематический характер:

"Азербайджан неоднократно предупреждал Армению отказаться от провокаций. Они должны знать, что ответ на любую провокацию против нашей страны будет жестким. В начале августа в ходе операции "Возмездие" РА преподали урок. Но, видимо, и это на них не подействовало. После брюссельской встречи Армения, вместо того, чтобы стать ближе к миру, прибегла к провокациям. Продолжая их на территории Азербайджана в течение нескольких дней, официальный Ереван еще раз подтверждает, что является в регионе агрессором и захватчиком. Присутствие личного состава и техники незаконных вооруженных формирований Армении в Карабахской экономической зоне АР не приемлемо ни при каких обстоятельствах. Как отмечается в заявлении от 10 ноября 2020 года, эти незаконные формирования должны быть выведены с территории Азербайджана".

З.Аскеров отметил, что военно-политическое руководство Армении должно выполнять свои обязательства по трехстороннему заявлению от 10 ноября 2020 года:

"Считаю, что все военнослужащие Армении должны быть выведены с территории Азербайджана, необходимо создать безопасную зону вблизи азербайджанской границы. Тем самым Армения должна быть принуждена к миру. Потому что нельзя допустить, чтобы армянский реваншизм поднял голову".

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика