16 
сент.
2022
00:23
105
5
658
Virtual karabakh

Генеральный секретариат ОИС выразил серьезную обеспокоенность военной провокацией Армении

16 сент., 2022
00:23
658

Генеральный секретариат ОИС выразил серьезную обеспокоенность военной провокацией Армении

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Генеральный секретариат Организации исламского сотрудничества (ОИС) выразил серьезную обеспокоенность военной провокацией, совершенной ВС Армении вдоль государственной границы Азербайджана, и осудил действия армянской армии.

Как передает Report, Генеральный секретариат призвал армянскую сторону выполнить свои обязательства в соответствии с трехсторонним заявлением, подписанным лидерами Азербайджана, Армении и России 10 ноября 2020 года, а также достигнутыми договоренностями, и вывести незаконные вооруженные формирования с территории нашей страны.

Ссылаясь на резолюцию, принятую Советом министров иностранных дел ОИС на состоявшейся в пакистанском Исламабаде 22-23 марта 2022 года 48-й сессии, Генеральный секретариат призывает к нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией на основе взаимного признания и уважения суверенитета, территориальной целостности и международно признанных границ.

Генеральный секретариат выражает глубокие соболезнования семьям шехидов, правительству и народу Азербайджана в связи с гибелью людей и желает скорейшего выздоровления раненым.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика