22 
сент.
2022
17:21
110
10
676
Virtual karabakh

Азербайджан и Франция будут сотрудничать в расследовании уголовного дела о нападении на посольство - ФОТО

22 сент., 2022
17:21
676

Азербайджан и Франция будут сотрудничать в расследовании уголовного дела о нападении на посольство - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сегодня генеральный прокурор Азербайджана Кямран Алиев встретился с чрезвычайным и полномочным послом Франции в нашей стране Закари Гроссом.

Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры, в ходе встречи К.Алиев поблагодарил З.Гросса, завершившего свою дипломатическую миссию в нашей стране, за плодотворную деятельность и вклад в налаживание конструктивного сотрудничества между правоохранительными органами двух стран, пожелал ему успехов в дальнейшей деятельности.

Посол отметил, что Франция участвует в процессе разминирования территорий в Карабахе, компании его страны заинтересованы в восстановлении освобожденных от оккупации районов.

Затем состоялся обширный обмен мнениями по поводу нападения радикальной группировки этнических армян на административное здание посольства Азербайджана в Париже, совершенного 18 сентября. Была отмечена важность расследования уголовного дела, возбужденного генеральным прокурором АР в рамках сотрудничества с соответствующими органами Франции, и достигнута соответствующая договоренность.

Посол заявил, что нападение вызывает сожаление, и отметил, что Франция предпримет необходимые шаги, чтобы дать соответствующую правовую оценку инциденту. Было отмечено также, что административные здания дипломатических представительств нашей страны в Париже в настоящее время полностью охраняются полицией.

На встрече был обсужден ряд других вопросов, представляющих взаимный интерес, состоялся полезный обмен мнениями.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика