22 
сент.
2022
20:48
176
7
1462
Virtual karabakh

Азербайджан направил письмо в связи с действиями Армении в Международный суд справедливости - ФОТО/ВИДЕО

22 сент., 2022
20:48
1462

Азербайджан направил письмо в связи с действиями Армении в Международный суд справедливости - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Азербайджан направил письмо в связи с действиями Армении в Международный суд справедливости (МС). Об этом в своем Twitte-аккаунте написал заместитель главы МИД АР Эльнур Мамедов.

По его словам, азербайджанская сторона 22 сентября представила МС письмо по поводу информации, доказывающей не соблюдение Арменией временных мер, определенных Международным судом 7 декабря 2021 года.

"Надеемся, что МС примет соответствующее решение в связи с нарушением Арменией решения суда. С 2020 года по сей день от мин на освобожденных от оккупации территориях погибли и получили ранения более 240 человек. Армения также не выполнила требование Международного суда справедливости о прекращении разжигания и пропаганды расовой ненависти в отношении азербайджанцев.

Наряду с этим, после подписания трехстороннего заявления 10 ноября 2020 года на освобожденных от оккупации азербайджанских территориях, например, в Лачыне, было размещено 1 300 новых мин. Это становится препятствием для безопасного возвращения вынужденных переселенцев в свои родные очаги", - добавил Э.Мамедов.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика