22 
сент.
2022
23:56
93
4
689
Virtual karabakh

Премьер-министр Северной Македонии выразил заинтересованность в развитии отношений с Азербайджаном

22 сент., 2022
23:56
689

Премьер-министр Северной Македонии выразил заинтересованность в развитии отношений с Азербайджаном

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

22 сентября в рамках недели высокого уровня 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с премьер-министром Северной Македонии Димитаром Ковачевски.

Как сообщили в Управлении пресс-службы МИД АР, в ходе встречи были обсуждены двусторонние отношения между странами и региональная ситуация.

Дж.Байрамов выразил удовлетворение двусторонними дружественными отношениями между Азербайджаном и Северной Македонией. До внимания были доведены работы, проводимые Азербайджаном в области энергетики, и дальнейшие планы. Министр предоставил подробную информацию об 30-летней оккупации азербайджанских территорий со стороны Армении, разрушении городов и сел, новой ситуации в регионе после 44-дневной войны, проделанной работе в связи с реализацией трехсторонних заявлений, а также о последних провокациях армянской стороны.

Д.Ковачевски сказал, что Северная Македония заинтересована в дальнейшем развитии отношений между двумя странами, а также подчеркнул важность продолжения диалога между соответствующими структурами. Был особо отмечен вклад Азербайджана в энергообеспечение Европы.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества в рамках ОБСЕ и других международных организаций, а также другие направления, представляющие взаимный интерес.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика