22 
сент.
2022
23:19
404
5
1421
Virtual karabakh

Президент Азербайджана: Никто и ничто нас не остановит! - ВИДЕО

22 сент., 2022
23:19
1421

Президент Азербайджана: Никто и ничто нас не остановит! - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Никто и ничто нас не остановит. Нас не остановят ни чей бы то ни было звонок, никакое заявление, никакая инициатива. Мы находимся на своей земле и защищаем ее. Позиции, занятые нами вдоль границы, позволяют нам предвидеть любую армянскую провокацию и принимать надлежащие меры. 

Как подчеркнул глава Азербайджанского государства, мы воюем на своих землях, и попытки другой стороны привлечь кого-то в регион периодическими звонками или просьбами тщетны. Однако всякий раз, когда противник видит, что не справится с нами на поле боя, он цепляется всем, чем только можно, за своих покровителей. Во время столкновений на той же госгранице премьер-министр Никол Пашинян, как и всегда, прилип к телефону: он начал обзванивать всех официальных лиц различных государств - от России и стран Европы вплоть до США.

Увидев то, что это не сработало, Армения предприняла несколько иные шаги. Так, при поддержке армянского лобби был организован визит спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси в Ереван. Взамен на полученные деньги она только и делала, что проливала там крокодиловы слезы.

Далее наши недоброжелательные соседи, уже после напряженности, созданной ими же на азербайджано-армянской госгранице, с целью избежать последующих контрударов обратились к организациям, в которых сами и состояли. В крайнем случае они надеялись на помощь ОДКБ и Совбеза ООН. Но и на этот раз их желаниям не суждено было сбыться.

Подробнее - в сюжете Baku TV:

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика