23 
сент.
2022
12:58
23
79
2468
Virtual karabakh

В Киеве состоялось судебное заседание по делу участника Отечественной войны - ФОТО

23 сент., 2022
12:58
2468

В Киеве состоялось судебное заседание по делу участника Отечественной войны - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Вчера в Обуховском районном суде Киевской области состоялось очередное заседание по делу ветерана второй Карабахской войны Мисира Гасымлы.

В нем приняли участие председатель Объединенной диаспоры азербайджанцев Украины (ОДАУ) Хикмет Джавад, члены правления и активисты ОДАУ, представитель посольства Азербайджана Самир Аллахвердиев.

Как сообщил сам Хикмет Джавад, до начала судебного заседания он встретился с судьей Александром Тиханским, до которого довел обеспокоенность азербайджанской диаспоры Украины и общественности Азербайджана длительным рассмотрением уголовного дела Мисира Гасымлы.

"А в своем выступлении на суде я вновь попросил судью отпустить Мисира на поруки под мою ответственность, так как он очень ценен для нашей диаспоры как ветеран второй Карабахской войны. Я подчеркнул, что если органы прокуратуры на каждом судебном заседании не могут предъявить суду видеоматериалы и другие доказательства по делу, то зачем судебный процесс тянется уже 15 месяцев. В связи с этим я попросил ускорить рассмотрение", - сообщил Хикмет Джавад. 

По его словам, судья вынес решение о том, что потерпевший - гражданин Испании до конца октября должен присутствовать на судебном процессе. 

"Это должно быть организовано путем его прихода в посольство Украины в Испании, где он по видеоконференции примет участие в судебном заседании. Посольство должно подтвердить его личность, а потом по специальному процессуальному правилу у него возьмут показания с помощью переводчика. До конца октября ожидаются еще три судебных заседания. Мы будем рядом с Мисиром", - подчеркнул глава ОДАУ.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика