23 
сент.
2022
23:46
69
6
662
Virtual karabakh

Джейхун Байрамов встретился с президентом МККК - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

23 сент., 2022
23:46
662

Джейхун Байрамов встретился с президентом МККК - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В рамках недели высокого уровня 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов встретился с президентом Международного комитета Красного Креста Петером Маурером.

Как сообщили в МИД АР, в ходе встречи состоялся обмен мнениями о текущем положении и перспективах многолетнего сотрудничества между Азербайджаном и МККК, а также о ситуации, вызванной провокациями Армении.

Отметив, что МККК является одним из основных партнеров Азербайджана в гуманитарной сфере, Дж.Байрамов подчеркнул важность продолжения соответствующей работы по получению информации о пропавших без вести, выяснению судеб более 3 800 азербайджанцев и оказанию давления на Армению в этом вопросе.

Президент МККК заявил, что всегда открыт для сотрудничества с Азербайджаном во всех направлениях. После последней напряженности он активно контактировал со сторонами в регионе и выразил благодарность за поддержку, оказанную нашей страной.

В то же время состоялся обмен мнениями в связи с минами на освобожденных территориях Азербайджана и вызванными ими бедствиями, а также о возможном сотрудничестве между Азербайджаном и МККК в ликвидации последствий минной проблемы.

На встрече также были обсуждены вопросы по гуманитарной деятельности, представляющие взаимный интерес.

21:22

В рамках сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке президент Международного комитета Красного Креста (МККК) Петер Маурер встретился с министром иностранных дел Джейхуном Байрамовым.

Об этом сообщили в МККК.

Было отмечено, что обсуждения велись вокруг текущей ситуации, а также деятельности Комитета в нашей стране.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика