24 
сент.
2022
19:45
85
7
696
Virtual karabakh

Джейхун Байрамов встретился с министром по делам Европы и иностранных дел Албании - ФОТО

24 сент., 2022
19:45
696

Джейхун Байрамов встретился с министром по делам Европы и иностранных дел Албании - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В рамках недели высокого уровня 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с министром по делам Европы и иностранных дел Албании Олтой Джачкой.

Как сообщили Oxu.Az в МИД АР, в ходе встречи обсуждались нынешнее состояние и перспективы двусторонних отношений между Азербайджаном и Албанией, а также региональные вопросы.

Дж.Байрамов выразил удовлетворение развитием двусторонних отношений между Азербайджаном и Албанией в различных сферах. Был сделан акцент на важность политического диалога и контактов на высоком уровне между двумя странами в контексте расширения двустороннего сотрудничества. Подчеркнута значимость "Южного газового коридора" в плане сотрудничества в области энергетики, которое является одним из основных направлений азербайджано-албанских отношений.

Предоставив информацию о провокациях армянской стороны, Дж.Байрамов отметил, что это является грубым нарушением трехсторонних заявлений, а также договоренностей между лидерами Азербайджана и Армении при посредничестве президента Совета ЕС Шарля Мишеля, и подрывает посреднические усилия.

Было выражено удовлетворение сотрудничеством Азербайджана и Албании в рамках международных организаций, стороны обозначили важность продолжения консультаций по представляющим интерес международным и региональным вопросам.

Сообщается, что на встрече были затронуты вопросы, связанные с дальнейшим укреплением политических отношений между двумя странами, перспективы расширения сотрудничества в торгово-экономической, энергетической, инвестиционной, туристической и других сферах.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика