24 
сент.
2022
21:27
84
3
540
Virtual karabakh

Джейхун Байрамов встретился со словенской коллегой - ФОТО

24 сент., 2022
21:27
540

Джейхун Байрамов встретился со словенской коллегой - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В рамках недели высокого уровня 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с министром иностранных дел Словении Таней Файон.

Об этом Oxu.Az сообщили в МИД АР.

Говоря о важной роли двустороннего политического и экономического сотрудничества, глава внешнеполитического ведомства отметил необходимость изучения возможностей для развития связей в сферах экономической деятельности, инвестиций, туризма и других.

Так, в ходе встречи Дж.Байрамов проинформировал словенскую коллегу об истории агрессии Армении против нашей страны, провокациях армянской стороны в постконфликтный период, широкомасштабных минных угрозах в регионе.

Подчеркнув, что между Азербайджаном и Словенией налажены дружественные связи, министр иностранных дел Словении Т.Файон в свою очередь выразила заинтересованность в расширении сотрудничества в области экономики и энергетики. Она отметила, что Словения сотрудничает с Азербайджаном в сфере разминирования. Была выражена обеспокоенность напряженностью в нашем регионе и обозначена необходимость решения проблемы путем дипломатии.

В ходе встречи также была подчеркнута важность продолжения двустороннего политического диалога между нашими странами, состоялся обмен мнениями по ряду региональных вопросов.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика