24 
сент.
2022
21:57
80
5
551
Virtual karabakh

Джейхун Байрамов встретился с министром иностранных дел Сингапура - ФОТО/ВИДЕО

24 сент., 2022
21:57
551

Джейхун Байрамов встретился с министром иностранных дел Сингапура - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В рамках недели высокого уровня 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с министром иностранных дел Сингапура Вивианом Балакришнаном.

Как сообщили Oxu.Az в Управлении пресс-службы МИД АР, Дж.Байрамов выразил удовлетворение двусторонним сотрудничеством, а также поддержкой, оказываемой Сингапуром Азербайджану в рамках Движения неприсоединения и многих международных организаций.

Было отмечено, что регулярные визиты на высоком уровне и политические консультации на уровне заместителей министров создадут хорошую основу для налаживания тесных отношений между двумя странами. Подчеркнуто, что двусторонние отношения имеют большой потенциал в политической, экономической, торговой сферах, в области высоких технологий и других отраслях.

Дж.Байрамов также подробно проинформировал коллегу об истории агрессии Армении против нашей страны, работе, проделанной нашей страной в постконфликтный период после 44-дневной войны, а также о последних провокациях РА.

В.Балакришнан отметил, что Сингапур заинтересован в развитии сотрудничества с нашей страной, ряд сингапурских компаний вкладывают инвестиции в АР. Было отмечено, что изучаются возможности для развития взаимовыгодных деловых связей между нашими странами.

В ходе встречи также были обсуждены вопросы создания комиссии по экономическому сотрудничеству между Азербайджаном и Сингапуром, перспективы отношений в сфере образования, осуществления обменов в области культуры, а также двусторонние и региональные вопросы, представляющие взаимный интерес.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика