26 
сент.
2022
14:47
69
18
1374
Virtual karabakh

В Днепре состоялось заседание ОДАУ - ФОТО

26 сент., 2022
14:47
1374

В Днепре состоялось заседание ОДАУ - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В городе Днепр состоялось заседание Объединенной диаспоры азербайджанцев Украины (ОДАУ). 

Мероприятие, которое  состоялось в центральном офисе Лиги Азербайджанцев Днепра (ЛАД), вступительным словом открыл глава ЛАД Сархош Исмайылов. Он предоставил подробную информацию о текущих задачах и состоянии местной азербайджанской диаспоры.

Выступившие другие активисты рассказали о возрастающий деятельности азербайджанской диаспоры в свете российской агрессии против Украины, оказании помощи украинской армии и гражданскому населению.

Выступивший председатель ОДАУ Хикмет Джавад отметил, что областные отделения ОДАУ осуществляют свою деятельность на основе принятых рабочих планов. «В эти сложные для Украины времена, азербайджанская диаспора демонстрирует высокую организованность и показывает яркий пример выполнения гражданского долга», - подчеркнул он.

Представитель ОДАУ по Днепру Эльдар Тагиев коснулся проделанной в этом году агитационной работы. А представитель ОДАУ по Кривому Рогу Кемаладдин Агаев рассказал о ситуации азербайджанцев, проживающих в этом городе.

После представители диаспоры приняли участие в церемонии открытия нового учебного года в азербайджанской воскресной школе. Это учебное заведение вновь открыло свои двери для детей, несмотря на то, что в настоящее время в Украине идет война. В этой школе, функционирующей уже 20 лет, дети из азербайджанских семей обучаются родному языку, истории и культуре Азербайджана.

Напомним, что на прошлой неделе в Львове и Киеве состоялись заседания ОДАУ. На мероприятие в Киеве принимали участие приглашенные главой ОДАУ Хикметом Джавадом депутаты Верховной рады Украины.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика