27 
сент.
2022
21:17
13
226
5458
Virtual karabakh

Пашинян предложил Азербайджану новую карту - ВИДЕО

27 сент., 2022
21:17
5458

Пашинян предложил Азербайджану новую карту - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Несмотря на то, что с момента окончания Отечественной войны прошло два года, весь этот период армяне были заняты срывом процесса мирных переговоров. Безусловно, есть силы, которые подталкивают их к таким провокационным шагам, к примеру, их старейшины - французы.

Именно поэтому премьер-министр Армении Никол Пашинян, поджав хвост, снова укрылся во Франции. Более того, оттуда он выступил с новым предложением по делимитации границ.

Так, он заявил, что Армения готова подписать соглашение о мире с Азербайджаном на основе взаимного признания госграниц в рамках соглашения о провозглашении СНГ.

После 44-дневной войны Россия и Европа взяли на себя основную инициативу по достижению окончательного мира между Азербайджаном и Арменией. Но Франция, в свою очередь, всячески старается участвовать в переговорах в качестве еще одной стороны. Хотя запросы с ее стороны никогда не принимаются. А все потому, что она подходит к данному вопросу с откровенно проармянских позиций. И этот нюанс только усугубляет ситуацию. Макрон и в этот раз нас не удивил - после встречи с Пашиняном из его уст прозвучали обвинения.

Затянув с помощью своих игр начало мирного процесса, Н.Пашинян продолжает проводить двойственную политику. Однако в политике невозможно усидеть на двух стульях, что и показывает нынешняя ситуация в Армении.

Подробнее - в сюжете Baku TV:

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика