29 
сент.
2022
19:22
117
3
667
Virtual karabakh

Джейхун Байрамов: Армения препятствует международным усилиям по процессу нормализации

29 сент., 2022
19:22
667

Джейхун Байрамов: Армения препятствует международным усилиям по процессу нормализации

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Армения препятствует международным усилиям по процессу нормализации.

Об этом заявил глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов во время встречи с советником Кабинета президента Франции по континентальной Европе и Турции Изабель Дюмон.

В ходе встречи были обсуждены вопросы двустороннего политического и экономического сотрудничества между Азербайджаном и Францией, напряженность, возникшая между Арменией и нашей страной, а также шаги, необходимые для процесса нормализации.

Министр подробно проинформировал собеседницу о провокациях Армении в приграничных регионах. Он добавил, что официальный Ереван не соблюдает обязательства, взятые им на себя в рамках договоренностей, достигнутых на уровне лидеров. Дж.Байрамов довел до сведения И.Дюмон позицию Азербайджана по поводу обеспечения стабильности в регионе, открытия коммуникаций с Арменией, процесса делимитации и подписания мирного договора.

Французская сторона подчеркнула важность стабилизации ситуации в регионе, восстановления процесса нормализации и переговоров на фоне соблюдения режима прекращения огня. И.Дюмон добавила, что официальный Париж готов оказать поддержку вышеуказанному процессу.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика