30 
сент.
2022
19:13
141
10
550
Virtual karabakh

Президент АР: Болгария и Азербайджан находятся в тесном контакте как две дружественные страны и партнеры

30 сент., 2022
19:13
550

Президент АР: Болгария и Азербайджан находятся в тесном контакте как две дружественные страны и партнеры

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сегодня Болгария и Азербайджан, как две дружественные страны и стратегические партнеры, поддерживают более тесные связи друг с другом.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявил Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев на совместной пресс-конференции с болгарским коллегой Руменом Радевым.

"Президент Радев подробно говорил об обсужденных сегодня вопросах. Со своей стороны хочу добавить, что как в ходе нашей беседы один на один, так и на встрече с участием делегаций в теплой обстановке состоялось обсуждение многих вопросов. Уверен, что итоги нынешнего визита будут очень успешными, а достигнутые сегодня договоренности - непременно выполнены, равно, как выполнялись ранее достигнутые договоренности.

В частности, хотелось бы отметить Совместную декларацию о стратегическом партнерстве между Болгарией и Азербайджаном в 2015 году. Данная декларация подняла наши связи на высокий уровень, и все закрепленные в ней вопросы нашли отражение в жизни. Сегодня Болгария и Азербайджан, как две дружественные страны и стратегические партнеры, поддерживают более тесные связи друг с другом", - сказал он.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика