30 
сент.
2022
19:36
163
12
593
Virtual karabakh

Ильхам Алиев: Мы делаем все возможное, чтобы обеспечить наших партнеров природным газом - ВИДЕО

30 сент., 2022
19:36
593

Ильхам Алиев: Мы делаем все возможное, чтобы обеспечить наших партнеров природным газом - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Мы делаем все возможное, чтобы увеличить добычу газа и обеспечить наших партнеров природным газом.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявил Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев на совместной пресс-конференции с болгарским коллегой Руменом Радевым.

"Уверен, что, как стратегические партнеры, мы предпримем дополнительные шаги в области энергетической безопасности - основного обсужденного сегодня вопроса. Уже реализовано партнерство и в этой сфере, сегодня азербайджанский газ подается в Болгарию. Сегодня в ходе беседы с президентом мы также обсудили увеличение объема азербайджанского газа, который будет экспортироваться в Болгарию, даны соответствующие указания. Вопросы энергетической безопасности представляли важное значение во все времена, но в нынешних условиях это значение еще больше возросло. Мы хорошо понимаем это. Поэтому делаем все возможное для увеличения добычи газа и обеспечения наших партнеров природным газом", - сказал он.

Глава государства также подчеркнул, что уже много лет Азербайджан, как надежный партнер, экспортирует сырую нефть на мировой и европейский рынки. "Азербайджан, экспортирующий сегодня и природный газ, проявит себя как надежный партнер и в этой области", - отметил он.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика