30 
сент.
2022
21:08
83
14
707
Virtual karabakh

Обсужден вопрос открытия представительства SOCAR в Болгарии - ВИДЕО

30 сент., 2022
21:08
707

Обсужден вопрос открытия представительства SOCAR в Болгарии - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Обсужден вопрос открытия представительства Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) в Болгарии.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал Президент Болгарии Румен Радев 30 сентября в ходе совместного заявления для прессы с Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым.

"Мы также обсудили вопрос открытия представительства SOCAR в Болгарии. Считаю, что это тоже может стать проявлением нашего плодотворного сотрудничества", - сообщил он.

Глава Азербайджанского государства, в свою очередь, сказал следующее: "Одновременно - сегодня это уже отметил и Президент - обсуждался вопрос открытия офиса SOCAR в Болгарии. Нам не следует считать свою работу в энергетическом секторе завершенной одним лишь экспортом природного газа. Мы обсудили другие вопросы, связанные с энергетикой. Обсуждались экспорт электроэнергии и взаимовыгодное сотрудничество в этой области, транспортировка сырой нефти в болгарском направлении, возможное участие SOCAR в обновлении энергетической инфраструктуры в Болгарии и другие вопросы. Словом, настало время открыть офис SOCAR в Болгарии. Уверен, что в ближайшее время мы сделаем и это".

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика