окт.
2022
11:08
151
5
573
Virtual karabakh

Ильхам Алиев поздравил немецкого коллегу

3 окт., 2022
11:08
573

Ильхам Алиев поздравил немецкого коллегу

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил своему немецкому коллеге Франку-Вальтеру Штайнмайеру поздравительное письмо по случаю национального праздника Германии - Дня германского единства.

Текст послания опубликован на сайте president.az.

"Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю вас и весь ваш народ с национальным праздником - Днем германского единства.

Мы придаем особое значение всестороннему развитию азербайджано-германских связей. Германия является для нас важным партнером и дружественной страной. Динамичное развитие наших межгосударственных связей, расширение сотрудничества в политической, экономической, гуманитарной и других сферах за последние десятилетия, прошедшие со времени установления наших дипломатических отношений, вызывают удовлетворение.

В настоящее время имеются широкие возможности для дальнейшего развития нашего взаимовыгодного партнерства. Верю, что активное сотрудничество между Азербайджаном и Германией как в двустороннем формате, так и в рамках Европейского Союза и впредь будет служить на благо наших народов и стран.

В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, счастья, успехов в делах, дружественному народу Германии - постоянного мира и процветания", - говорится в письме.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика