окт.
2022
11:14
126
3
433
Virtual karabakh

Президент поздравил главу Южной Кореи

3 окт., 2022
11:14
433

Президент поздравил главу Южной Кореи

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил своему южнокорейскому коллеге Юн Сок Ёлю поздравительное письмо по случаю национального праздника Республики Кореи - Дня основания государства.

Текст послания опубликован на сайте president.az.

"Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана передаю самые искренние поздравления и наилучшие пожелания вам и в вашем лице всему вашему народу по случаю национального праздника вашей страны.

Нынешнее состояние дружественных отношений между Азербайджаном и Кореей, отмечающих 30-летие установления дипломатических отношений, вызывает удовлетворение. За истекший период наши межгосударственные отношения развивались по восходящей, углублялось наше сотрудничество в сферах, представляющих взаимный интерес.

Корейские компании успешно участвуют в реализации ряда проектов в Азербайджане. Сегодня капитальные работы по восстановлению и реконструкции, проводимые на освобожденных от оккупации территориях нашей страны, создают благоприятные условия для расширения круга охвата нашего сотрудничества. Верю, что совместными усилиями, эффективно используя имеющийся потенциал азербайджано-корейских связей, мы можем добиться дальнейшего развития нашего взаимодействия.

В этот знаменательный день желаю вам крепкого здоровья, счастья, дружественной Республике Корея - постоянного мира и процветания", - говорится в письме.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика