окт.
2022
19:55
108
6
791
Virtual karabakh

Джейхун Байрамов встретился с госсекретарем Швейцарии - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

3 окт., 2022
19:55
791

Джейхун Байрамов встретился с госсекретарем Швейцарии - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

3 октября в Женеве состоялась встреча министра иностранных дел Азербайджана Джейхуна Байрамова с госсекретарем Швейцарии Ливией Леу.

Об этом сообщает МИД АР. 

Дж.Байрамов выразил признательность швейцарской стороне за организацию переговоров с главой МИД Армении. Министр поделился впечатлениями об итогах встречи с Л.Леу. Была подчеркнута важность направления усилий в постконфликтный период на урегулирование межгосударственных отношений и подписание мирного договора между Азербайджаном и Арменией. Глава дипведомства добавил, что азербайджанская сторона представила Армении элементы договора. 

Наряду с этим, Дж.Байрамов проинформировал собеседницу о текущих сложностях в процессе нормализации, вопросах делимитации и открытия коммуникационных линий, о том, что Армения продолжает размещать мины на территориях Азербайджана, что приводит к многочисленным потерям.

В свою очередь, Л.Леу подчеркнула, что важно продолжать процесс нормализации в регионе и избегать военных столкновений. По ее словам, швейцарская сторона всегда готова внести свой вклад в мирный процесс между Азербайджаном и Арменией на основе принципов нейтралитета.

Стороны также обсудили перспективы будущих переговоров, а также другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

12:19

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов проинформировал государственного секретаря Швейцарии Ливию Леу о встрече со своим армянским коллегой Араратом Мирзояном.

Об этом Дж.Байрамов написал в Twitter.

В публикации он также выразил благодарность швейцарской стороне за гостеприимство и хорошую организацию встречи.

2 октября в Женеве состоялась двусторонняя встреча глав МИД Азербайджана и Армении.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика