окт.
2022
13:25
127
10
980
Virtual karabakh

Начальник ГПС принял министра обороны Израиля - ФОТО

4 окт., 2022
13:25
980

Начальник ГПС принял министра обороны Израиля - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

3 октября начальник Государственной пограничной службы (ГПС) генерал-полковник Эльчин Гулиев принял находящуюся с официальным визитом в нашей стране делегацию во главе с министром обороны Государства Израиль Биньямином Ганцем.

Как сообщили в структуре, в Государственной пограничной службе состоялась официальная церемония встречи израильской делегации.

Министр обороны Израиля прошел перед почетным караулом и после того, как прозвучали государственные гимны двух стран, сделал запись в "Книге почетных гостей".

В ходе встречи начальник ГПС Э.Гулиев подчеркнул, что отношения между Азербайджаном и Израилем успешно развиваются по всем направлениям, в том числе в военно-технической сфере.

Было сообщено о том, что благодаря блестящей победе, одержанной в Отечественной войне под руководством Верховного главнокомандующего, Президента АР Ильхама Алиева, был положен конец оккупации Арменией 20% территории и части государственной границы Азербайджана, предоставлена информация об охране госграницы на наших освобожденных территориях и работе, проводимой по созданию необходимой инфраструктуры.

Стороны подчеркнули важную роль подобных визитов в дальнейшем для развития двусторонних отношений, а также обменялись мнениями о перспективах сотрудничества в сферах, представляющих взаимный интерес.

После окончания встречи израильская делегация посетила "Музей жертв политических репрессий", расположенный в административном здании ГПС, где гостям была предоставлена подробная информация о деятельности и экспозиции музея.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика