окт.
2022
11:58
210
1
572
Virtual karabakh

Президент Азербайджана: Мы вернулись сюда навсегда - ВИДЕО

5 окт., 2022
11:58
572

Президент Азербайджана: Мы вернулись сюда навсегда - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Азербайджан вернулся на свои ранее оккупированные территории, используя на основе международного права силу, и останется здесь навсегда.

Как сообщает Report, об этом Президент АР Ильхам Алиев заявил на открытии Азербайджанского национального градостроительного форума в Агдаме.

По словам главы государства, до первой Карабахской войны в Агдаме, крупнейшем городе Карабаха, кипела жизнь. После освобождения многие иностранные эксперты и журналисты назвали его "жертвой урбицида", "город-призрак" и даже "Хиросимой Кавказа".

"Но в отличие от Хиросимы опустошение и разрушение Агдама не было результатом взрыва атомной бомбы. Это было результатом вандализма и варварства наших соседей. Но теперь мы вернулись, вернулись, используя на основе международного права силу, и останется здесь навсегда!" - сказал президент Азербайджана.

Глава государства рассказал, что в Агдаме уже начато строительство жилого дома, восстанавливаются три села, в которых через 2 года будет проживать несколько тысяч человек.

"Мы отстроим Карабах и Зангезур, не стоит сомневаться в этом. Как бы дорого и затратно это ни было - это наша национальная идея. Прежде она состояла в возвращении на нашу землю, восстановлении справедливости и территориальной целостности", - заявил Президент Ильхам Алиев.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика