окт.
2022
14:30
67
9
875
Virtual karabakh

Мамед Аббасбейли: Особое внимание необходимо уделить продовольственной безопасности

5 окт., 2022
14:30
875

Мамед Аббасбейли: Особое внимание необходимо уделить продовольственной безопасности

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В период существования большого количества климатических и геополитических вызовов особое внимание необходимо уделить продовольственной безопасности страны.

Об этом Report заявил начальник Государственной службы по антимонопольному контролю и надзору за потребительским рынком при Министерстве экономики Азербайджана Мамед Аббасбейли на XII Международной зерновой торговой конференции в Баку.

"Мы достигли такого момента, что нам предстоит выбрать, двигаться ли в направлении глобализации или индивидуализации" - отметил глава госслужбы.

По словам М.Аббасбейли, Азербайджану очень сложно конкурировать с Россией, Украиной, Румынией, Францией, Канадой и другими странами, которые являются мировыми лидерами по производству зерна: "Именно по этой причине одним из важных вопросов, стоящих перед государством, является определение более конкурентоспособных отраслей и сосредоточение основного внимания на этих областях."

Он также заявил, что наиболее подходящей политикой для нашего государства в настоящее время является определение правильного соотношения между импортом и экспортом зерна.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика