окт.
2022
19:29
66
3
470
Virtual karabakh

Майда: Азербайджанский градостроительный форум помогает обмениваться опытом специалистам

6 окт., 2022
19:29
470

Майда: Азербайджанский градостроительный форум помогает обмениваться опытом специалистам

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Первый Азербайджанский национальный градостроительный форум помогает обмениваться опытом специалистам в этой сфере. Об этом Report заявил глава Общества польских градостроителей Томас Майда.

В форуме участвуют эксперты из очень большого количества стран, и это может быть прекрасной возможностью для реализации новых проектов, добавил он.

По словам Т.Майды, в первый день форума его участники смогли своими глазами увидеть все разрушения в Агдаме: "Там много разрушений, и это большая потеря. Чтобы восстановить эти территории, нужно определить приоритеты".

Азербайджанский национальный градостроительный форум, в котором принимают участие более 130 представителей из 44 стран, в целом свыше 400 человек, создаст новую возможность для международного и многостороннего сотрудничества по восстановлению городов, определения проблем с целью преодоления кризисов на городских территориях, сыграет роль платформы для обмена знаниями и опытом для обсуждения решений.

Азербайджанский национальный градостроительный форум, впервые проводимый в нашей стране именно в городе Агдам, является редкой и успешной платформой для обмена опытом профильных специалистов из различных стран мира в области градостроительства и расширения сотрудничества с целью обеспечения устойчивого развития.

Форум организован Государственным комитетом по градостроительству и архитектуре Азербайджана, Программой ООН по населенным пунктам (UN-HABITAT) и Университетом ADA.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика