окт.
2022
06:28
1472
25
7360
Virtual karabakh

Армения признала территориальную целостность Азербайджана - СРОЧНО + ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

7 окт., 2022
06:28
7360

Армения признала территориальную целостность Азербайджана - СРОЧНО + ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян встретились 6 октября 2022 года в столице Чехии Праге на полях I саммита Европейского политического сообщества по приглашению председателя Совета ЕС Шарля Мишеля и президента Франции Эммануэля Макрона.

Армения и Азербайджан подтвердили свою приверженность Уставу Организации Объединенных Наций и Алматинской декларации 1991 года, в соответствии с которыми обе стороны признают территориальную целостность и суверенитет друг друга. Стороны подтвердили, что это станет основой для работы комиссий по делимитации границы, что следующее заседание пограничных комиссий состоится в Брюсселе к концу октября.

Также Армения дала согласие способствовать гражданской миссии ЕС вдоль границы с Азербайджаном. Азербайджан согласился сотрудничать с этой миссией ровно в той мере, в которой это его касается. Миссия начнется в октябре и продлится максимум два месяца. Цель этой миссии - укрепить доверие и внести вклад в работу пограничных комиссий посредством своих отчетов.

04:50

В Праге на полях саммита Европейского политического сообщества вновь состоялась четырехсторонняя встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева, премьер-министра Армении Никола Пашиняна, лидера Франции Эммануэля Макрона и председателя Совета Европейского союза Шарля Мишеля.

Об этом сообщает АЗЕРТАДЖ.

01:01

В Праге на полях саммита Европейского политического сообщества вновь проходит четырехсторонняя встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева, премьер-министра Армении Никола Пашиняна, лидера Франции Эммануэля Макрона и председателя Совета Европейского союза Шарля Мишеля.

6 октября, 20:26

В Праге состоялась встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева с лидером Франции Эммануэлем Макроном, председателем Совета Европейского союза Шарлем Мишелем и премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

Об этом сообщает АЗЕРТАДЖ.

19:18

На полях саммита Европейского политического сообщества в столице Чехии Праге началась четырехсторонняя встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева, премьер-министра Армении Никола Пашиняна, президента Франции Эммануэля Макрона и председателя Совета Европейского союза Шарля Мишеля.

Будут обсуждены отношения между Азербайджаном и Арменией, а также обеспечение устойчивого мира в регионе.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика