11 
окт.
2022
23:25
190
5
549
Virtual karabakh

Ильхам Алиев: Открытие Парка кыргызско-азербайджанской дружбы имеет символическое значение

11 окт., 2022
23:25
549

Ильхам Алиев: Открытие Парка кыргызско-азербайджанской дружбы имеет символическое значение

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Открытие Парка дружбы Кыргызстан-Азербайджан имеет символическое значение. От имени всего народа Азербайджана хочу выразить благодарность Президенту Кыргызстана за такое отношение к нашей стране, за такое отношение к нашему народу. В этом парке также мы видим и видение Президента Кыргызстана, его планы по градостроительству, по созданию комфортных, хороших условий для жителей столицы, равно как и для жителей других городов и сел Кыргызстана.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев на церемонии открытия Парка кыргызско-азербайджанской дружбы в Бишкеке.

"У нас была возможность детально обсудить не только двустороннюю повестку дня, но и в целом в более широком смысле поговорить о планах, о видении на будущее. Я увидел, что у Президента Кыргызстана есть четкое понимание того, куда кыргызское общество будет идти - приверженность к миру, безопасности, национальным корням, общим тюркским корням. Все это вызывает большое уважение в Азербайджане, равно как и бережное отношение к памяти великих сынов азербайджанского народа.

Завтра мы будем участвовать в мероприятии в школе, которой дано имя великого сына азербайджанского народа Гейдара Алиева, а также в другом учебном заведении, которому дано имя другого великого сына нашего народа Низами Гянджеви. В Азербайджане высоко ценят такое отношение к нашим выдающимся лидерам, деятелям, к их памяти и расценивают это как проявление братства", - отметил он.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика