12 
окт.
2022
20:11
278
4
1365
Virtual karabakh

Игорь Коротченко: Должен быть составлен список армянских военных преступников

12 окт., 2022
20:11
1365

Игорь Коротченко: Должен быть составлен список армянских военных преступников

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Российское экспертное сообщество среди тех, кто не ангажирован армянскими лоббистами и поддерживает справедливое требование Азербайджана о привлечении к суду армянских военных преступников.

Об этом заявил военный эксперт, главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко. Он предложил методы борьбы за совершенные Арменией преступления против Азербайджана.

"Все исполнители преступлений, совершенных армянской стороной за последние 30 лет против Азербайджана, должны быть наказаны. Я считаю, что должна быть издана Белая книга на четырех языках ООН. Должен быть составлен список военных преступников и всех, кто давал приказы, и должны быть инициированы обращения в соответствующие юридические структуры для создания трибунала. Или же необходимо начинать следственные мероприятия с вынесением соответствующих вердиктов и предъявлением доказательной базы с целью последующего объявления в международный розыск через Интерпол армянских военных преступников", - отметил политолог.

По словам И.Коротченко, Азербайджан должен понимать, что следствию будут препятствовать не только армянские власти, но и покровители армянского режима.

"Мировое сообщество двулично и озвучивает только то, что выгодно тем или иным центрам силы. Ожидание, что кто-то из США и Франции будет требовать наказания армянским военным преступникам за совершенные деяния - напрасно, мы их не услышим", - сказал он.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика