25 
окт.
2022
18:59
125
7
1058
Virtual karabakh

Министр обороны АР принял участие в церемонии открытия выставки SAHA EXPO 2022 - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

25 окт., 2022
18:59
1058

Министр обороны АР принял участие в церемонии открытия выставки SAHA EXPO 2022 - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Находящийся с рабочим визитом в Турции министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов 25 октября принял участие в церемонии открытия оборонной и аэрокосмической выставки SAHA EXPO 2022, организованной в Стамбуле. 

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны. 

Было отмечено, что З.Гасанов встретился с руководящими составами компаний Roketsan, TUSAŞ, Havelsan, Baykar, Tualcom и Aselsan, а также ознакомился с демонстрируемыми образцами современного вооружения и боевой техники. 

Напомним, что в мероприятии принимает участие министр национальной обороны Турции Хулуси Акар, а также ряд государственных деятелей братской страны и других стран.

13:56

Азербайджан представлен в качестве гостя на выставке оборонной, авиационной и космической промышленности SAHA EXPO 2022 в Стамбуле (Турция) с участием 876 компаний и 24 университетов.

Как сообщает турецкое бюро Report, Азербайджан на мероприятии представляет делегация во главе с министром оборонной промышленности Мадатом Гулиевым.

Выставка считается важной международной платформой, на которой демонстрируется рост внутреннего производственного потенциала Турции. Ожидается, что в мероприятии примут участие 268 официальных делегаций из 57 стран, в том числе 11 министров обороны и оборонной промышленности, 37 начальников штабов.

В этом году на выставке SAHA EXPO 2022 демонстрируют свою продукцию 567 местных компаний из Турции и 390 зарубежных фирм. SAHA EXPO 2022 - это платформа, созданная для развития национальных возможностей. В этом году на международном мероприятии впервые будет представлена продукция, имеющая стратегическое значение для оборонной, аэрокосмической, морской и космической отраслей.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика